TV3 BANGLA
ইউরোপ

যুক্তরাজ্যে নার্সের বিরুদ্ধে ৮ নবজাতক হত্যার অভিযোগ

নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাজ্যের চেশায়ারে চেস্টার হাসপাতালের নার্স লুসি লেটবির বিরুদ্ধে হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি দায়িত্বপালন কালে ৮ শিশুকে হত্যা এবং আরও ১০ জনকে হত্যার চেষ্টা করেছিলেন।

৩০ বছর বয়সী নার্স লুসি লেটবিকে নবজাতক ইউনিটে শিশু মৃত্যুর তদন্তের অংশ হিসেবে ২০১৮ ও ২০১৯ গ্রেফতার করা হয়।

জানাযায় ২০১৫ থেকে ২০১৬ সালে ঐ হাসপাতালে বিভিন্ন কারণে শিশুর মৃত্যু হয়। এর পর তদন্তে নামে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনসহ। দ্যা সান জানায়, এরপর নিয়োগ দেয়া হয় বিশেষ প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের।

হেরফোর্ডের বাসিন্দা লেটবিকে বৃহস্পতিবার ওয়ারিংটন কোর্টে হাজির করা হবে। ২০১৭ সালের তদন্তের ভিত্তিতে তাকে গত মঙ্গলবার (১০ নভেম্বর) আবারো আটক করা হয় ।

চেশায়ার পুলিশের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, দ্যা ক্রাউন প্রসিকিউশন সার্ভিস চেশায়ারের পুলিশকে অনুমতি দিয়েছে চেস্টার হাসপাতালে বেশ কয়েকজন শিশুর মৃত্যু সঙ্গে যে হেলথ কেয়ার পেশাদার খুনি জড়িত তার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করার।

মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) নিহত সকল শিশুর পরিবারকে বিষয়টি অভিহিত করা হয়েছে।

১২ নভেম্বর ২০২০
এনএইচ

আরো পড়ুন

ইইউতে পারিবারিক পুনর্মিলন ভিসা: আবেদনকারীর সশরীরে উপস্থিতি বাধ্যতামূলক নয়

ইতালি প্রবেশে নিষাধাজ্ঞা বাড়ল ৩০ আগস্ট পর্যন্ত  

নাগরিকত্ব পাওয়ার শর্ত সহজ করছে আয়ারল্যান্ড