যুক্তরাজ্যের নর্টনের পারিবারিক বাড়ি থেকে ২০ বছর বয়সী রোজি রোচের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। রোজি ছিলেন প্রিন্সেস ডায়ানার চাচাতো ভাইয়ের নাতনি এবং প্রিন্স উইলিয়াম ও হ্যারির ঘনিষ্ঠ কাজিন। গত ১৪ জুলাই এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে, যা নিয়ে রাজপরিবার ও সংশ্লিষ্ট মহলে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
জানা গেছে, মৃত্যুর দিন রোজি তার বন্ধুদের সঙ্গে ভ্রমণের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। হঠাৎ করেই তার মা ও বোন তাকে মৃত অবস্থায় খুঁজে পান।
এ বিষয়ে তদন্তকারী করোনার গ্রান্ট ডেভিস জানিয়েছেন, পুলিশ এই মৃত্যুতে তৃতীয় পক্ষের সংশ্লিষ্টতা নেই বলে প্রাথমিকভাবে নিশ্চিত করেছে।
রোজি ডারহাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ইংরেজি সাহিত্য নিয়ে পড়াশোনা করছিলেন। উজ্জ্বল ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখা এই তরুণীর আকস্মিক মৃত্যুতে পরিবার, বন্ধু ও বিশ্ববিদ্যালয় কমিউনিটিতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
এখনো পর্যন্ত প্রিন্স উইলিয়াম ও হ্যারি এই ঘটনায় কোনো মন্তব্য করেননি। তবে শিগগিরই রাজপরিবারের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া আসতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
সূত্রঃ দ্য এক্সপ্রেস
এম.কে
২২ জুলাই ২০২৫