7.3 C
London
February 5, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

লন্ডন ফায়ার ব্রিগেডের অভিযান, হিথ্রো টার্মিনাল ৪ চেক-ইন স্থগিত

লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দরের টার্মিনাল ৪ সোমবার সন্ধ্যায় হঠাৎ করে খালি করে দেওয়া হয়েছে। সম্ভাব্য বিপজ্জনক রাসায়নিক পদার্থের ঘটনার আশঙ্কায় লন্ডন ফায়ার ব্রিগেড (এলএফবি) বিশেষজ্ঞ টিম পাঠিয়ে পরিস্থিতি মূল্যায়ন করছে।
হিথ্রো কর্তৃপক্ষ জানায়, সতর্কতার অংশ হিসেবে টার্মিনাল ৪-এর চেক-ইন কার্যক্রম তাৎক্ষণিকভাবে বন্ধ করা হয়েছে। ভেতরে থাকা যাত্রীদের নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে এবং সেখানে নতুন যাত্রীদের না আসার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
এলএফবি নিশ্চিত করেছে, জরুরি প্রতিক্রিয়া টিম ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছে এবং সম্ভাব্য ঝুঁকি মোকাবিলায় কাজ করছে। যদিও এ ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লেও বিমানবন্দরের অন্যান্য টার্মিনাল স্বাভাবিকভাবে চালু রয়েছে।
সর্বশেষ আপডেটে হিথ্রো বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, টার্মিনাল ৪ থেকে যাত্রী সরিয়ে নেওয়া হলেও নির্ধারিত উড্ডয়ন সূচিতে বড় কোনো প্রভাব পড়েনি। আগামী দুই ঘণ্টার ফ্লাইট সূচি যথারীতি চলবে বলে জানানো হয়েছে।
সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া
এম.কে
০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আরো পড়ুন

লন্ডনে ধেয়ে আসছে করোনার ‘ভয়ংকর’ রূপ ওমিক্রন

অনলাইন ডেস্ক

নাগরিকত্ব ফিরে পেলেন রাষ্ট্রহীন হওয়া সেই ব্রিটিশ বাংলাদেশি

প্রথম আইনি চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি প্রীতি প্যাটেলের রুয়ান্ডা পরিকল্পনা