6.7 C
London
February 5, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

সাবিনা নেসার হত্যাকারীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

স্কুল শিক্ষিকা ব্রিটিশ-বাংলাদেশি তরুণী সাবিনা নেসার হত্যাকারী কোচি সেলামাজকে (৩৬) যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

 

বিবিসির খবরে বলা হয়, সেলামাজকে কমপক্ষে ৩৬ বছর শাস্তি ভোগ করতে হবে। শুক্রবার (৮ এপ্রিল) লন্ডনের কেন্দ্রীয় অপরাধ আদালত (ওল্ড বেইলি) এই রায় ঘোষণা করেন।

 

জানা যায়, রায় ঘোষণার সময় আদালতে উপস্থিত হতে অস্বীকৃতি জানান সেলামাজ। তার অনুপস্থিতেই আদালত এই রায় ঘোষণা করেন।

 

গত বছরের সেপ্টেম্বরে দক্ষিণ-পূর্ব লন্ডনের কিডব্রুক এলাকার একটি পার্কে সাবিনা নেসাকে হত্যা করেন সেলামাজ।

 

নিহত সাবিনা নেসা দক্ষিণ-পূর্ব লন্ডনের লিউশামের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক ছিলেন। তার বাবার বাড়ি বাংলাদেশের সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার দাওরাই গ্রামে।

 

গত বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ৮টার দিকে পেগলার স্কয়ারে এক বন্ধুর সঙ্গে দেখা করতে যাচ্ছিলেন তিনি। এ সময় হামলার শিকার হন। পরদিন কাছের কিডব্রুক এলাকার একটি পার্কের ভেতরে তার লাশ পাওয়া যায়।

 

ওই ঘটনার সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, অজ্ঞান হওয়ার আগপর্যন্ত সাবিনা নেসার মাথায় আঘাত করছেন কোচি সেলামাজ। নেসা অজ্ঞান হয়ে গেলে তাকে অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার চেষ্টাও করেন। এরপর সাবিনা নেসাকে শ্বাসরোধে হত্যা করেন।

 

বিবিসি জানায়, কোচি সেলামাজ পূর্ব সাসেক্সের ইস্টবোর্নের একটি গ্যারেজে কাজ করতেন। গত বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর তিনি লন্ডনে যান। তিনি আদালতের কাছে স্বীকার করেন, স্ত্রীর সঙ্গে ছাড়াছাড়ি হওয়ার পর তার মনে নারীদের প্রতি আক্রোশ তৈরি হয়।

 

সাবিনা নেসা হত্যাকাণ্ডের কয়েক দিনের মধ্যেই কোচি সেলামাজকে গ্রেপ্তার করা হয়। গত ফেব্রুয়ারিতে তাকে দোষী সাব্যস্ত করেন আদালত।

 

৮ এপ্রিল ২০২২
এনএইচ

আরো পড়ুন

ইমরান ইস্যুতে পাক সরকারকে যা বলল যুক্তরাষ্ট্র – ব্রিটেন

পাঁচ সপ্তাহ বয়সে ‘খারাপভাবে’ কোভিড আক্রান্ত হয়েছিল প্রধানমন্ত্রীর মেয়ে রোমি

যুক্তরাজ্যে নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছে ইসলামপন্থী রাজনৈতিক সংগঠন হিজবুত তাহরির