10.4 C
London
March 20, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

হোম অফিসের কর্মকর্তার বিরুদ্ধে এসাইলাম কেইসে ঘুষ দাবির অভিযোগ

উত্তর আয়ারল্যান্ডে বসবাসরত এক আশ্রয়প্রার্থীর কাছে অবৈধভাবে বসবাসের সুযোগ করে দেয়ার সন্দেহে যুক্তরাজ্যের হোম অফিসের এক কর্মীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

বিবিসি নিউজ হতে জানা যায়, একজন শরনার্থীকে এসাইলাম আবেদনের অনুমোদনের বিনিময়ে দুই হাজার পাউন্ড দাবি করেছিল একজন হোম অফিস কর্মী বলে অভিযোগ উঠেছে। যা হোম অফিসের সংবেদনশীল রেকর্ডগুলি স্ক্যামের চেষ্টার অংশ হিসাবে ব্যবহৃত হয়েছিল।

হোম অফিস জানিয়েছে, সন্দেহভাজন কর্মীদের সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে। তারা তাদের কর্মীদের কাছ থেকে “সর্বোচ্চ মান” প্রত্যাশা করে বলে জানায়। তবে যেহেতু পুলিশ তদন্ত করছে বিধায় এই মামলা নিয়ে কথা বলতে হোম অফিস অপারগতা প্রকাশ করে।

লেবার দলের ছায়া ইমিগ্রেশন মন্ত্রী স্টিফেন কিনক বলেছেন, কনজারভেটিভ সরকার আশ্রয় ব্যবস্থার সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছিলেন।

উল্লেখ্য যে এই তদন্ত প্রাথমিক পর্যায়ে রয়েছে এবং অনুসন্ধান চলছে।

সূত্রঃ বিবিসি

এম.কে
১৯ এপ্রিল ২০২৪

আরো পড়ুন

পাঁচ বছরে ৬ লাখ অভিবাসী ফেরত পাঠানোর অঙ্গীকার রিফর্ম ইউকে’র

যুক্তরাজ্যের এলিজাবেথ টাওয়ারে ফিলিস্তিনি পতাকা হাতে যুবক, আশেপাশের রাস্তা বন্ধ

লকডাউনে বরিস জনসনের আরেকটি গোপন পার্টির খবর ফাঁস!

অনলাইন ডেস্ক