15.5 C
London
June 2, 2026
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

৩ নৌকা থেকে ১৩০০ অভিবাসী উদ্ধার

তিনটি নৌকা থেকে এক হাজার ৩০০ অভিবাসীকে উদ্ধার করেছে ইতালির কোস্টগার্ড। তাদেরকে দক্ষিণ ইতালির উপকূলে নিয়ে আসা হয়েছে।

বিশ্ব বার্তাসংস্থা জানিয়েছে, কোস্টগার্ডের একটি জাহাজ ৫৮৪ জনকে রেজিও ক্যালাব্রিয়া শহরে নিয়ে এসেছে। আরেকটি জাহাজ মাছ ধরার নৌকা থেকে ৪৮৭ জন অভিবাসীকে ক্রোটোন বন্দরে নিয়ে গিয়েছে।

স্থানীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আরও ২০০ অভিবাসীকে সিসিলি উপকূল থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। পরে তাদেরকে কাতানিয়ায় পাঠানো হয়।

বুধবার থেকে চার হাজারের বেশি অভিবাসী ইতালিতে পৌঁছেছে, যা গত বছরের পুরো মার্চ মাসে তুলনায় প্রায় এক হাজার ৩০০ জন বেশি।

গত মাসে ইতালি উপকূলে অভিবাসীদের একটি নৌকা ভেঙে ৭৪ জন অভিবাসীর মৃত্যু হয়। ওই ঘটনার পুনরাবৃত্তি এড়াতে কোস্টগার্ড শুক্রবার সাগরের বিভিন্ন স্থানে আটকে থাকা অভিবাসীদের উদ্ধারে আটটি জাহাজ পাঠিয়েছিল।

আরো পড়ুন

বছরে দুই লাখ ৮০ হাজার অভিবাসী কর্মী দরকার ইটালির

দুবাইয়ে বিদেশিদের গোপন সম্পদের পাহাড়, তালিকায় ৩৯৪ বাংলাদেশি

এবার হজ পালন করলেন ১৮ লাখ হাজি