9.9 C
London
October 29, 2025
TV3 BANGLA
ফিচারশীর্ষ খবর

facebook.com.bd মালিকের নামে ফেসবুকের মামলা

ফেসবুক ডটকম ডটবিডি (facebook.com.bd) নামে বিটিসিএল থেকে ডোমেইন বরাদ্দ নেয়ায় এস কে শামসুল আলম নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ৫০ হাজার ইউএস ডলার (৪৪ লাখ টাকা) ক্ষতিপূরণ চেয়ে মামলা করেছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক কর্তৃপক্ষ।

রোববার (২২ নভেম্বর) ফেসবুকের পক্ষ থেকে নিয়োগকৃত আইনজীবী এস এম আরিফুল ইসলাম ঢাকা জেলা জজ আদালতে এ মামলা করেন। মামলা নম্বর- ৪১/২০২০। আগামী ১ ডিসেম্বর কোর্ট ফি দাখিল করা হবে।

আরিফুল ইসলাম জানান, বিষয়টি নজরে আসার পর এটি বন্ধ করার জন্য বিটিসিএল ও সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানকে আমার সিনিয়র নোটিশ দেন। কিন্তু তারা ডোমেইনটি এখনও বন্ধ করেনি। বরং ডোমেইনটি বিক্রির জন্য ওই ব্যক্তি বিজ্ঞাপন দিয়েছে। ডোমেইনটির দাম নির্ধারণ করেছে ৬ মিলিয়ন ইউএস ডলার।

তিনি বলেন, ফেসবুকের পক্ষ থেকে ওই ওয়েবসাইট বন্ধে একাধিকবার লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে। কিন্তু সেটা বন্ধ না করায় মামলা করেছে ফেসবুক। মামলায় ডোমেইনটির ওপর স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা চাওয়ার পাশাপাশি ৫০ হাজার ইউএস ডলার ক্ষতিপূরণ চাওয়া হয়েছে।

আরো পড়ুন

নিউ স্টার্ট অংশগ্রহণে স্থগিতাদেশ দুই পারমাণবিক শক্তিসম্পন্ন দেশের সম্পর্ক শীতল করে তুলেছে

নিউজ ডেস্ক

বঙ্গবন্ধুর সঙ্গে আমার বাবার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক ছিল: ট্রুডো

দুর্নীতিমুক্ত ব্যবস্থা গড়তে বিশ্বের প্রথম ‘এআই মন্ত্রী’ আনল আলবেনিয়া