21.3 C
London
June 25, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

আকস্মিক বন্যার কবলে লন্ডন, বাইরে বের হওয়ার ব্যাপারে সতর্কতা

যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনের বেশ কিছু এলাকায় আকস্মিক বন্যা দেখা দিয়েছে। জানা গেছে, ভারী বৃষ্টি ও বজ্রপাতের কারণে সেখানকার মানুষজন বিপাকে পড়েছে। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

 

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাস্তাঘাট ও আন্ডারগ্রাউন্ড লাইনে পানির উচ্চতা দ্রুত বেড়ে গেছে। ফলে বেশ কিছু গাড়ি আটকে পড়েছে। স্থানীয় সময় রবিবার কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে প্রায় তিন শতাধিক জরুরি কল পেয়েছে সেখানকার দমকলবাহিনী।

 

বৈরী আবহাওয়ার মধ্যে বাইরে বের হওয়ার ব্যাপারে সতর্ক হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন আবহাওয়া বিশেষজ্ঞরা। দক্ষিণ-পূর্ব ইংল্যান্ডের বেশিরভাগ এলাকায় বজ্র বৃষ্টির বিষয়ে সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

 

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, কোনো কোনো এলাকায় ৭৫ থেকে একশো মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হতে পারে। লন্ডনের কাছে দুটি এলাকায় জোরালো বন্যার সতর্কতা জানানো হয়েছে। ১৪টি এলাকায় বন্যা হতে পারে বলেও শঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।

 

২৬ জুলাই ২০২১
সূত্র: বিবিসি

আরো পড়ুন

সপ্তাহে ৩ দিন ছুটির পথে হাঁটছে ২০০ ব্রিটিশ কোম্পানি

আইন ভঙ্গের দায়ে যুক্তরাজ্যে জরিমানার মুখোমুখি টিউলিপ সিদ্দিকি

যুক্তরাজ্যের অর্থনৈতিক টানাপোড়েনের জন্য আবহাওয়াকে দায়ী করেছেন বিশেষজ্ঞরা