8.5 C
London
February 23, 2025
TV3 BANGLA
Uncategorizedমধ্যপ্রাচ্যশীর্ষ খবর

আকামা নবায়ন না হলে কুয়েত ছাড়তে হবে প্রবাসী শ্রমিকদের

আকামাবিহীন শ্রমিকদের প্রতি আবারো কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছে কুয়েত সরকার। আগামী ১৫ মের মধ্যে আকামা নবায়ন না করলে জরিমানা পরিশোধ করে তাদের দেশত্যাগ করতে হবে। দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ তামের আল আলীর বরাত দিয়ে আরব টাইমসের প্রতিবেদনে এ কথা জানানো হয়েছে।

 

কুয়েতে আকামাবিহীন শ্রমিকদের আগামী ১৫ মে পর্যন্ত আকামা নবায়নের সুযোগ দিয়েছে দেশটির সরকার। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ তামের আল আলী গণমাধ্যমে দেওয়া এক বিবৃতিতে জানান, যারা এই নির্দিষ্ট তারিখের মধ্যে আকামা নবায়ন করতে ব্যর্থ হবেন তাদেরকে জরিমানা পরিশোধ করে দেশত্যাগ করতে হবে। এই শ্রমিকরা আর কুয়েতে প্রবেশ করতে পারবেন না বলেও হুঁশিয়ারি দেন তিনি।

 

মহামারি করোনার প্রাদুর্ভাব রোধে সরকারের নেওয়া বিভিন্ন পদক্ষেপের মধ্যে এমন সিদ্ধান্তের প্রশংসা করেন প্রবাসী বাংলাদেশিরাও।

 

কুয়েত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের গত বছরের ডিসেম্বরের এক পরিসংখ্যান মতে, দেশটিতে প্রায় ১ লাখ ৮৬ হাজার আকামাবিহীন শ্রমিক রয়েছেন। এদের মধ্যে বাংলাদেশ, ভারত, শ্রীলঙ্কা, পাকিস্তান, মিশর, সিরিয়া ও ফিলিপাইনের নাগরিকই বেশি বলে জানা গেছে।

 

১৯ এপ্রিল ২০২১
নিউজ ডেস্ক

আরো পড়ুন

কোভিডের নতুন ‘ভয়ংকর’ ভ্যারিয়েন্ট সম্পর্কে যা জানা গেছে

অনলাইন ডেস্ক

Expatriate Bangladeshi’s legal problem l বাংলাদেশে প্রবাসীদের আইনী সমস্যা

ব্রিটেনে ৫% ডিপোজিটে মর্গেজ দেওয়া শুরু

অনলাইন ডেস্ক