TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিকশীর্ষ খবর

গ্রিসের উপকূলে অভিবাসন প্রত্যাশীদের নৌকা ডুবি

গ্রিসের দক্ষিণ উপকূলে একটি নৌকাডুবিতে অন্তত ৭৯ জনের মৃত্যু হয়েছে।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবারের এ ঘটনায় শতাধিক যাত্রীকে উদ্ধার করা হয়েছে বলে বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম।

উদ্ধার হওয়া ব্যক্তিরা ও গ্রিস কর্তৃপক্ষ বলছে, সাধারণ যাত্রীর বাইরেও ওই নৌকায় শতাধিক অভিবাসন প্রত্যাশী ছিলেন। দেশটির ইতিহাসে এটি একটি বড় দুর্ঘটনা। রাষ্ট্রীয়ভাবে তিন দিনের শোক ঘোষণা করা হয়েছে।

 

 

 

 

কোস্ট গার্ড জানিয়েছে, দক্ষিণ গ্রিসের উপকূলীয় শহর পাইলোসের প্রায় ৫০ মাইল দক্ষিণ-পশ্চিমে আন্তর্জাতিক জলসীমায় নৌকাটিকে প্রথম দেখা যায়। কয়েক ঘণ্টা পরই এটি ডুবে যায়।

ওই নৌকায় কেউই লাইফ জ্যাকেট ব্যবহার করছিলেন না বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

জাহাজ সংক্রান্ত মন্ত্রণালয়ের দেয়া বক্তব্যের বরাতে গ্রিস পাবলিক ব্রডকাস্টার ইআরটি জানিয়েছে, কর্তৃপক্ষ স্যাটেলাইট ফোনের মাধ্যমে নৌকাটির সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল এবং সাহায্যের প্রস্তাব দিয়েছিল। তবে নৌকা থেকে বারবার বলা হয়েছিল- তারা ইতালিতে যাওয়া ছাড়া আর কিছুই চায় না।

এম.কে
১৫ জুন ২০২৩

আরো পড়ুন

এইআই ঝড়ে আইবিএমে গণছাঁটাই, চাকুরি হারালেন ৮,০০০ কর্মী

যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনে জন্মহার হ্রাসের কারণে স্কুলের চাহিদা কমছে

স্টুডেন্ট ভিসার ক্ষেত্রে আকর্ষণীয় হয়ে উঠেছে যুক্তরাজ্য

নিউজ ডেস্ক