14.9 C
London
May 20, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

ঝড় ‘এমি’র তাণ্ডবে ব্রিটেন-আয়ারল্যান্ড বিপর্যস্ত, বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হাজারো মানুষ

ব্রিটেনের বিভিন্ন স্থানে ভয়াবহ তাণ্ডব চালিয়েছে ঝড় ‘এমি’। ঘণ্টায় ১০০ মাইল বেগে বয়ে যাওয়া প্রবল বাতাস ও মুষলধারে বৃষ্টিপাতে হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। অনেক এলাকায় জরুরি সেবা সংস্থাগুলো হিমশিম খাচ্ছে পরিস্থিতি সামাল দিতে।

আয়ারল্যান্ডে এই ঝড়ে একজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। দেশটির আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, ঝড়ের কারণে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে এবং জরুরি সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

ব্রিটেনের বিভিন্ন অঞ্চলে ঘরবাড়ি, গাছপালা এবং স্থাপনা ভেঙে পড়ার ঘটনা ঘটেছে। অনেক সড়ক বন্ধ হয়ে যাওয়ায় পরিবহন ব্যবস্থাও ব্যাহত হচ্ছে। উদ্ধারকারী দলগুলো ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।

প্রবল বৃষ্টির কারণে কিছু এলাকায় বন্যারও সৃষ্টি হয়েছে। নদ-নদীর পানি উপচে পড়ায় আশপাশের বসতি প্লাবিত হয়েছে। এতে করে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ আরও বাড়ছে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
০৪ অক্টোবর ২০২৫

আরো পড়ুন

ব্রিটিশদের জন্য ১৭৫০ পাউন্ডের কোয়ারেন্টিন বিল! 

ভুয়া আশ্রয় দাবিতে সহায়তাঃ গোপন তদন্তের পর পূর্ব লন্ডনে অভিযান, দুইজন গ্রেপ্তার

বন্যা পরবর্তী প্লাবনে বিধ্বস্ত যুক্তরাজ্যের কৃষিখাত