10.4 C
London
March 20, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

যুক্তরাজ্যে আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীদের সঞ্চয় রক্ষণাবেক্ষণের প্রয়োজনীয়তা বৃদ্ধি

যুক্তরাজ্যের হোম অফিস আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীদের জন্য সঞ্চয় প্রয়োজনীয়তা বৃদ্ধির ঘোষণা দিয়েছে। যা ২০২০ সালের পর থেকে পরিবর্তন করা হয়নি বলে তথ্যমতে জানা যায়।

সরকারী নীতিমালা অনুসারে, যুক্তরাজ্যে আগত আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীদের ব্যাংক স্টেইটমেন্ট সরবরাহ করতে হয়। হোম অফিসের মতে শিক্ষার্থীদের কোর্সের জন্য প্রতি মাস হিসাবে নয় মাস পর্যন্ত সঞ্চয় ব্যাংকে জমা রাখতে হয়। ব্যাংক স্টেইটমেন্টে শিক্ষার্থীদের সমর্থন প্রদান করার জন্য পর্যাপ্ত সঞ্চয় থাকলে ভিসা প্রদান করা হয়ে থাকে।

নতুন নিয়মের অধীনে ০২ জানুয়ারি ২০২৫ সাল হতে, লন্ডনে আগত শিক্ষার্থীদের প্রতি মাসে ১,৪৮৩ পাউন্ড হিসাবে নয় মাসের সঞ্চয় (১৪৮৩★৯= ১৩,৩৪৭ পাউন্ড) এবং ৯ মাস পর্যন্ত লন্ডনের বাইরে প্রতি মাসে ১,১৩৬ পাউন্ড (১,১৩৬★৯= ১০,২২৪ পাউন্ড) ব্যাংক হিসাবে জমা রাখতে হয়।

উল্লেখ্য যে, বর্তমানে লন্ডনে পড়াশোনা করতে আসার জন্য আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীদের মাসিক সঞ্চয়ের হিসাব ছিল ১,৩৩৪ পাউন্ড এবং লন্ডনের বাইরে ছিল ১,০২৩ পাউন্ড।

সূত্রঃ ইউকে ডট গভ

এম.কে
০৭ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে মসজিদ ও ইমিগ্রেশন আইনজীবীদের উপর বাড়ছে সহিংস হামলা

স্পার্কহিল ফুলহাম আরডি মসজিদে দুর্বৃত্তের হামলা!

যুক্তরাজ্যের কেন্টে হোম অফিস অভিবাসী কর্তৃক আইনি চ্যালেঞ্জের মুখে