TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

যুক্তরাজ্যের সর্বশেষ করোনা পরিস্থিতি

ইংল্যান্ডে, এনএইচএস-এর পরিসংখ্যান অনুসারে, শুক্রবার সকাল পর্যন্ত ১২ হাজার ৩৯৫ জন কোভিড রোগী হাসপাতালে ছিলেন, যা আগের সপ্তাহের তুলনায় ৬৮% বেশি এবং ২৫ ফেব্রুয়ারির পর থেকে সর্বোচ্চ। করোনভাইরাসের ২য় ওয়েভের সময় ১৮ জানুয়ারিতে সংখ্যাটি ৩৪ হাজার ৩৩৬-এ পৌঁছেছিল।

 

পরিসংখ্যানে আরও বলা হয়েছে, লন্ডনে শুক্রবার (৩১ ডিসেম্বর) ৩ হাজার ৬৩৬ জন কোভিড রোগী হাসপাতালে ছিলেন, যা আগের সপ্তাহের চেয়ে ৬১% বেশি এবং ১২ ফেব্রুয়ারির পর থেকে সর্বোচ্চ সংখ্যা। ১৮ জানুয়ারি দ্বিতীয় ওয়েভের সময় লন্ডনে ৭ হাজার ৯১৭ জন হাসপাতালে ছিলেন, যা সর্বোচ্চ সংখ্যা।

 

ইউকে হেলথ সিকিউরিটি এজেন্সির প্রকাশিত বিশ্লেষণে দেখা গেছে যে “উৎসাহজনক লক্ষণ” রয়েছে যে বর্তমানে প্রভাবশালী ওমিক্রন ভ্যারিয়েন্টে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার ঝুঁকি ডেল্টার প্রায় এক-তৃতীয়াংশ। এটি আরও পরামর্শ দিয়েছে যে ওমিক্রনের বিরুদ্ধে ভ্যাকসিনগুলো ভালভাবে কাজ করতে পারে।

 

১ জানুয়ারি ২০২২
এনএইচ
সূত্র: স্কাই নিউজ

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যের আইনজীবী নুরুল মিয়ার ৪ মিলিয়ন পাউন্ড জরিমানা

লন্ডন হতে আগত বিমান বাংলাদেশ ফ্লাইটে বিশৃঙ্খলা, মদ্যপ যাত্রী আটক সিলেটে অবতরণের পর

যুক্তরাজ্যে চরম তাপদাহের কারণে জরুরি অবস্থা ঘোষণা

অনলাইন ডেস্ক