21.8 C
London
August 4, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

যুক্তরাজ্যের স্টুডেন্ট ভিসায় চীন থেকে রেকর্ড সংখ্যক আবেদন

ইউকাস পরিসংখ্যান অনুসারে, চীন থেকে যুক্তরাজ্যের স্টুডেন্ট ভিসায় আবেদনকারীর সংখ্যা এ বছর ১২% বেড়েছে। এ বছর প্রায় ২৮ হাজার আবেদন জমা পড়েছে।

 

ইউরোপীয় ইউনিয়নের পরে চীনকে ব্রিটিশ বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় বৃহত্তম বিদেশি বাজার হিসাবে ধরা হয়।

 

চীন থেকে যুক্তরাজ্যে পড়ার জন্য আবেদনকারী শিক্ষার্থীর সংখ্যা ওয়েলস থেকে আসা আবেদনকারীদের চেয়ে বেশি। ইতোমধ্যে, ওয়েলসে ১৮ বছর বয়সী সম্ভাব্য ছাত্রদের কাছ থেকে ১২,৬৬০টি আবেদন এসেছে।

 

অন্যদিকে, রেকর্ড সংখ্যক সুবিধাবঞ্চিত ব্রিটিশ ছাত্ররা এই বছর আবেদন করেছে, কারণ ২৮% দরিদ্রতম ১৮ বছর বয়সী শিক্ষার্থী তাদের ডিগ্রি পাওয়ার আশা করছে।

 

ইউরোপের আবেদনকারীদের সংখ্যা হ্রাস পেয়েছে, যার অর্থ সম্ভাব্য ছাত্রদের সামগ্রিক সংখ্যা গত বছরের মতোই হবে।

 

টাইমস জানিয়েছে, নাইজেরিয়া সবচেয়ে বেশি বৃদ্ধি এনেছে এই আবেদনে, ৪৭% বেড়ে ২৩৮০ হয়েছে।

 

ইউকাসের প্রধান নির্বাহী ক্লেয়ার মার্চেন্ট বলেছেন, চীন, ভারত এবং হংকংয়ের চাহিদা প্রমাণ করে যে ব্রিটেনের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে এখনও আবেদন রয়েছে।

 

১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২
এনএইচ

আরো পড়ুন

বেসামরিক জাহাজে হামলা চালাতে পারে রাশিয়া, হুঁশিয়ারি যুক্তরাজ্যের

বিমানবন্দরে করোনা টেস্ট চালু শনিবার, ঝামেলা কমবে প্রবাসীদের

অনলাইন ডেস্ক

চীনে ১৩২ যাত্রী নিয়ে প্লেন বিধ্বস্ত

অনলাইন ডেস্ক