TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

রাশিয়ার হুমকিঃ ব্রিটেন ও ইউরোপের তিনটি দেশে হামলার ইঙ্গিত

রাশিয়ার এক টেলিভিশন হোস্ট তার অনুষ্ঠানে ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে আলোচনা করতে গিয়ে বলেছেন, রাশিয়াকে যুক্তরাজ্য, নরওয়ে, জার্মানি এবং রোমানিয়ায় হামলা চালাতে কোনো ভয় পাওয়া উচিত নয়। তিনি বলেন, এই দেশগুলোতে এমন কারখানা রয়েছে যা ইউক্রেনের জন্য অস্ত্র তৈরি করছে, যা সরাসরি রাশিয়ার সৈন্যদের হত্যা করছে।

হোস্ট ভ্লাদিমির সোলোভিওভ বলেছেন, “যুদ্ধ দীর্ঘস্থায়ী। এখন আর কারো কোনো সন্দেহ নেই যে কেউ আমাদের এই যুদ্ধ থেকে সহজে বের হতে দেবে না।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা জানি ইউরোপীয়রা সবকিছুই তৈরি করছে এবং আমাদের সৈন্যদের হত্যা করছে। আমরা কেন ভয় পাব? যুক্তরাজ্য, নরওয়ে, জার্মানি এবং রোমানিয়ায় হামলা চালানো উচিত।

এই দেশগুলো ইউক্রেনের কারখানা হিসাবে কাজ করছে। শুধুমাত্র হামলা চালানোর পরেই এই দেশগুলো আমাদের ভিন্নভাবে দেখবে।”

রাশিয়ার অভিযোগ, যুক্তরাজ্য ইউক্রেনকে সহায়তা করে বাল্টিক সাগরের তেল ও গ্যাস রপ্তানি বন্দরে হামলার পরিকল্পনা করেছে। বিশেষত উস্ট-লুগা ও প্রিমর্স্কে ক্ষতি পুতিনের তেল রপ্তানিকে প্রভাবিত করেছে।

রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন দাবি করেছে, ন্যাটো সদস্যদের আকাশসীমা ব্যবহার করে এই হামলা চালানো হয়েছে।

ফিনল্যান্ডের পররাষ্ট্র মন্ত্রী এলিনা ভালটোনেন বলেছেন, “ইউক্রেনের আত্মরক্ষা করার অধিকার আছে। আমরা ইউক্রেনকে তাদের লক্ষ্য ঠিক করার ব্যাপারে কোনো নির্দেশ দিই না।”

এদিকে, ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, “যদি রাশিয়া ইউক্রেনের শক্তি অবকাঠামোকে লক্ষ্য না করে, আমরা তাদের শক্তি খাতে প্রতিশোধ বন্ধ করব।”

রাশিয়া গতকাল কয়েক ডজন ইউক্রেনীয় ড্রোন ধ্বংস করেছে বলে তথ্যমতে জানা যায়।

সূত্রঃ দ্য এক্সপ্রেস

এম.কে

আরো পড়ুন

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে আনা কাসপারিয়ান ও রোয়ান অ্যাটকিনসনের মন্তব্যে তোলপাড়

মার্কিন নাগরিকদের দ্রুত ইরান ছাড়ার নির্দেশ

ইসলাম নিয়ে কটূক্তি করায় বিচারের দাবিতে মুম্বাই অভিমুখে হাজার হাজার মুসলিমের যাত্রা