18.1 C
London
September 17, 2025
TV3 BANGLA
শীর্ষ খবরসারাদেশ

মালয়েশিয়া যেতে এজেন্ট লাগবে না বাংলাদেশি কর্মীদের

মালয়েশিয়া শ্রমিক নিয়োগকারী এজেন্টদের সঙ্গে চুক্তি বাতিল করা হয়েছে। ফলে এখন থেকে দেশটিতে যেতে বাংলাদেশি কর্মীদের এজেন্ট লাগবে না। শুক্রবার ৮ মার্চ এ তথ্য জানিয়েছেন মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। মালয়েশিয়ার সংবাদমাধ্যম মালয় মেইল এ খবর জানিয়েছে। এখন থেকে শ্রমিকরা নিজেরাই অনলাইনে ভিসার আবেদন করতে পারবেন।

মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, শ্রমিকরা সরাসরি অভিবাসন বিভাগের মাইভিসা পোর্টালের মাধ্যমে ই-ভিসার আবেদন করতে পারবেন।

তিনি বলেন, নিয়োগকারীদের আইডি ও ব্যবহারকারীর ম্যানুয়াল দিয়েছে সরকার। এদিকে, বিদেশি শ্রমিকদের নিয়োগের ক্ষেত্রে যে কোটা ব্যবস্থা ছিল সেটি ৩১ মার্চই শেষ হবে।

মালয়েশিয়ার উৎপাদনকারী ফেডারেশন (এফএমএম) ও মালয়েশিয়া চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (এমআইসিসিআই) এই সিদ্ধান্তের সমালোচনা করে বলেছে, সরকারের এমন সিদ্ধান্ত ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলোকে হুমকির মুখে ফেলবে।

তবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, যাদের সত্যিকার অর্থে বিদেশি শ্রমিক প্রয়োজন তারা প্রয়োজনীয় শ্রমিক আনতে পারবে। এতে অভিবাসী শ্রমিকদের শোষণ ও দুর্দশা কমে যাবে।

সূত্রঃ মালয় মেইল

এম.কে
০৯ মার্চ ২০২৪

আরো পড়ুন

লন্ডনে তরুণী নিখোঁজের ঘটনায় পুলিশ সদস্য গ্রেফতার

নিউজ ডেস্ক

ল’ উইথ এন রহমান – ১২ এপ্রিল ২০২১

অনলাইন ডেস্ক

যুক্তরাজ্যে বাড়িভাড়া বৃদ্ধির রেকর্ড