21.4 C
London
July 16, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

যুক্তরাজ্যের রেড লিস্ট থেকে বাংলাদেশ বাদ

বাংলাদেশের নাগরিকদের জন্য ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা শিথিল করছে যুক্তরাজ্য। বিবিসির খবরে জানা যায়, বাংলাদেশসহ বিশ্বের আটটি দেশকে যুক্তরাজ্যের লাল তালিকা থেকে সরানো হচ্ছে। বাংলাদেশ ছাড়া বাকি দেশগুলো হল- তুরস্ক, পাকিস্তান, মালদ্বীপ, মিশর, শ্রীলঙ্কা, কেনিয়া এবং ওমান। শুক্রবার (১৭ সেপ্টেম্বর) যুক্তরাজ্যের ট্রান্সপোর্ট সেক্রেটারি গ্রান্ট শ্যাপস এ ঘোষণা দিয়েছেন।

 

আগামী ২২ সেপ্টেম্বর থেকে এটি কার্যকর হবে। এর আগে কেউ যদি বাংলাদেশ থেকে যুক্তরাজ্যে সফর করে তবে রেড লিস্ট অনুযায়ী সাবধানতা অবলম্বন করতে হবে।

 

একটি ঘোষণায় ট্রান্সপোর্ট সেক্রেটারি গ্রান্ট শ্যাপস জানান, আগামী ৪ অক্টোবর থেকে যুক্তরাজ্যে ভ্রমণের বর্তমান ট্রাফিক লাইট সিস্টেম লাল, অ্যাম্বার ও সবুজ বাতিল করা হবে এবং এগুলোর পরিবর্তে শুধু লাল তালিকা থাকবে। এক্ষেত্রে লাল তালিকার বাইরে কোনো দেশের নাগরিকরা যুক্তরাজ্যে ভ্রমণের ক্ষেত্রে কোনো বিধিনিষেধের আওতায় থাকবে না।

 

এর আগে, করোনা সংক্রমণ বাড়তে থাকায় গত ২ এপ্রিল বাংলাদেশ থেকে ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিলো যুক্তরাজ্য।

১৭ সেপ্টেম্বর ২০২১
নিউজ ডেস্ক

 

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যের আবহাওয়া পূর্বাভাসে ঝড় লিলিয়ানের আশঙ্কা

“ব্রিটিশ মুসলমানদের প্রতি প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করেছে রক্ষণশীলরা”

অনলাইন ডেস্ক

যুক্তরাজ্যে একজন ব্রিটিশ নাগরিককে ডিপোর্টেসন আদেশ হতে রক্ষা করল আদালত