19 C
London
June 2, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

যুক্তরাজ্যে বর্ণবাদী মন্তব্য ও গাঁজা রাখার অভিযোগে দুই যুবক গ্রেপ্তার

যুক্তরাজ্যের নরফোকের ডিস শহরে আশ্রয়প্রার্থী পরিবারের আবাসন হোটেলের বাইরে অনুষ্ঠিত এক বিক্ষোভের ঘটনায় দুই যুবকের বিরুদ্ধে জনশৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়েছে। পুলিশ সোমবার বিক্ষোভের উভয় পক্ষের ফুটেজ বিশ্লেষণ করার পর শনিবার তাদের গ্রেপ্তার করে।

গ্রেপ্তার হওয়া দুই জনের মধ্যে ২২ বছর বয়সী জেমস হার্ভি নরফোকের হেথারসেট এলাকার লিনডেন ড্রাইভের বাসিন্দা। তার বিরুদ্ধে বর্ণবাদ-প্রণোদিত জনশৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়েছে। অন্যদিকে, ২৩ বছর বয়সী লুক শারম্যান, যিনি নরউইচের হারকোর্ট ক্লোজের বাসিন্দা, তার বিরুদ্ধে বর্ণবাদ-প্রণোদিত জনশৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং গাঁজা রাখার অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারের পর উভয়কে জামিনে মুক্তি দেওয়া হয়েছে এবং আগামী ১৬ সেপ্টেম্বর তাদের নরউইচ ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির হতে হবে।

ঘটনার সময় প্রায় ১৫০ জন প্রতিবাদকারী হোটেলের বাইরে জড়ো হয়েছিল। এ সময় পাল্টা বিক্ষোভকারীরাও উপস্থিত ছিলেন, যাদের হাতে ছিল “শরণার্থীদের স্বাগতম” লেখা ব্যানার। পুলিশ উভয় পক্ষের বিক্ষোভ নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করেছে বলে নিশ্চিত করেছে।

সূত্রঃ বিবিসি

এম.কে
২৯ জুলাই ২০২৫

আরো পড়ুন

জেনে নিন ব্রিটেনের কোন কোন অঞ্চলে ‘টিয়ার-৪’ কার্যকর হচ্ছে

নিউজ ডেস্ক

স্কটল্যান্ডে প্রধানমন্ত্রীত্বের লড়াইয়ে প্রথম মুসলিম

ক্যান্সারের জন্য পছন্দের সব খাবারই ছাড়লেন ব্রিটিশ রাজা!