TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

আবারো ‘বিস্ট ফ্রম দ্য ইস্ট’ -এর সতর্কতা যুক্তরাজ্যে

ইস্ট মিডল্যান্ডস, নর্থইস্ট ও সেন্ট্রাল ইংল্যান্ড, টাইসাইড অ্যান্ড ফিফ, গ্রাম্পিয়ান, ইয়র্কশায়ার এবং হামবারে হলুদ সতর্কতা দেয়া হয়েছে। ডামফ্রিজ, গলোয়, লাওথিয়ান এবং সীমান্তগুলোও সতর্কতার আওতায় রয়েছে।

 

রোববার (৩ ডিসেম্বর) আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তারা সতর্ক করেছেন, স্কটল্যান্ড এবং ইংল্যান্ডের কিছু অংশে পাহাড়ি তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

 

বলা হচ্ছে, এবারও যুক্তরাজ্যে ২০১৮ সালের মতন মারাত্মক “বিস্ট ফ্রম দ্য ইস্ট” এর পুনরাবৃত্তি হতে পারে। ২০১৮ সালে ২০ সেন্টিমিটার তুষারপাত হয় এবং তাপমাত্রা মাইনাস ১৫ ডিগ্রিতে নেমে যায়। প্রায় ২০ জন লোক মারা গিয়েছিল এবং পুরো দেশ বাধাগ্রস্থ হয়েছিল।

 

এবারো তাই বাড়ি এবং যানবাহন তীব্র শীতের জন্য প্রস্তুত করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে ব্রিটিশদের। জানুয়ারি মাস জুরে খুব শীত এবং তুষারপাত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

 

আবহাওয়া অফিস হুঁশিয়ারি দিয়েছে, সামনের কয়েকটি দিন আরও বেশি বরফ জমবে। প্রায় চার ইঞ্চি তুষার পড়বে বলে মনে করা হচ্ছে এবং তাপমাত্রা মাইনাস ১৫ ডিগ্রিতে পৌঁছাতে পারে।

 

৩ জানুয়ারি ২০২১
এসএফ/এনএইচ

আরো পড়ুন

২৬ আগস্ট কনস্যুলার সেবা প্রদান করবে লন্ডনের বাংলাদেশ হাই কমিশন

অনলাইন ডেস্ক

হিথ্রোতে আর থাকছে না বাধ্যতামূলক মাস্ক পরার আইন

অনলাইন ডেস্ক

ডেঙ্গু টিকার সফল পরীক্ষা বাংলাদেশে