16.2 C
London
June 2, 2026
TV3 BANGLA
আমেরিকাশীর্ষ খবর

ক্যানসারে আক্রান্ত বাইডেন

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ক্যানসারে আক্রান্ত। স্বাস্থ্য পরীক্ষায় ত্বকে ক্যানসার শনাক্ত হয়েছে। ক্যানসার আক্রান্ত টিস্যুগুলো সরিয়ে ফেলা হয়েছে বলে জানিয়েছে হোয়াইট হাউস।

শুক্রবার এক চিঠিতে হোয়াইট হাউসের চিকিৎসক কেভিন ও’কনর জানিয়েছেন, ক্যানসার আক্রান্ত সব টিস্যু সরিয়ে নেওয়া হয়েছে এবং এর জন্য আর কোনো চিকিৎসার প্রয়োজন নেই। তবে বাইডেন ত্বক বিশিষজ্ঞদের নিবিড় পর্যবেক্ষণের মধ্য দিয়ে যাবেন।বায়োপসি করার পর ক্ষতস্থানটি সুন্দরভাবে নিরাময় হয়েছে।

চিকিৎসক আরও জানান, যদিও ক্ষত সেরে গেছে, তবু মার্কিন প্রেসিডেন্ট তার চলমান স্বাস্থ্যসেবার অংশ হিসেবে চর্মরোগ-সংক্রান্ত সতর্কতা অব্যাহত রাখবেন।

গত মাসে ৮০ বছর বয়সী বাইডেনের শারীরিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করানো হয়। ওই সময়ই তার ত্বকে ক্যানসার শনাক্ত করা হয়েছিল।
যুক্তরাষ্ট্রের স্কিন ক্যানসার ফাউন্ডেশনের তথ্য অনুযায়ী, যুক্তরাষ্ট্রে প্রতিবছর ৩৬ লাখ মানুষের এ ক্যানসার শনাক্ত হয়।

এম.কে
০৪ মার্চ ২০২৩

আরো পড়ুন

হিথ্রো বিমানবন্দরে ইউরেনিয়াম পরিবহনের দায়ে গ্রেফতার ১

নিউজ ডেস্ক

৬ বছরে ইংলিশ চ্যানেল পেরিয়ে ব্রিটেনে ১ লাখেরও বেশি অভিবাসী

ভাসানচরে স্বস্তিতে রোহিঙ্গারা

অনলাইন ডেস্ক