20.6 C
London
August 7, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিকশীর্ষ খবর

গোল্ডেন ভিসা পাচ্ছেন ইমাম ও মুয়াজ্জিনেরা

মসজিদের ইমাম, মুয়াজ্জিন ও ধর্মীয় ব্যক্তিত্বদের গোল্ডেন ভিসা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে দুবাই কর্তৃপক্ষ। শনিবার এ সংক্রান্ত একটি সরকারি আদেশ জারি করেছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের সবচেয়ে ধনী প্রদেশ দুবাই আমিরাতের ক্রাউন প্রিন্স শেখ হামাদ বিন মোহাম্মদ।
আদেশে বলা হয়, যেসব ইমাম, মুয়াজ্জিন, ইসলামিক চিন্তাবিদ, মুফতি দুবাইয়ে কমপক্ষে ২০ বছর ধর্মীয় জ্ঞান বিতরণ ও চর্চা করেছেন, তাদেরকে এ ভিসা দেওয়া হবে। ভিসা পাওয়ার শর্ত পূরণ করতে পারলে সহজেই দুবাইয়ে থাকার জন্য ১০ বছর মেয়াদি গোল্ডেন ভিসা পাবেন তারা।
দুবাই সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, মূলত পবিত্র ঈদুল ফিতরের আগে ধর্মীয় ব্যক্তিত্বদের সম্মান জানাতে এমন ঘোষণা দিয়েছেন ক্রাউন প্রিন্স শেখ হামাদ বিন মোহাম্মদ। ঈদ উপলক্ষ্যে ইসলামিক ব্যক্তিত্বদের উপহার দেওয়ার ঘোষণাও এসেছে ক্রাউন প্রিন্সের পক্ষ থেকে।
সংযুক্ত আরব আমিরাত সরকার ২০১৯ সালে প্রথম গোল্ডেন ভিসার প্রচলন করে। এটি মূলত দীর্ঘমেয়াদি রেসিডেন্সি ভিসা, যার মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে বিদেশি প্রতিভাকে আকৃষ্ট করা। যারা এই ভিসা পান তারা আরব আমিরাতে থাকা, কাজ করা ও পড়াশুনার পাশাপাশি বেশ কিছু বিশেষ সুবিধা ভোগ করতে পারেন।

আরো পড়ুন

ট্রাফিক আইনে ব্যাপক পরিবর্তন, চালকদের মাঝে ক্ষোভ

অনলাইন ডেস্ক

সারাদেশে ১৪ দিনের ‘শাটডাউন’ দেওয়ার সুপারিশ

ভিডিও প্রকাশের সময় বাড়াচ্ছে টিকটক