12.4 C
London
May 13, 2025
TV3 BANGLA
শীর্ষ খবরসারাদেশ

জলবায়ু সংকট মোকাবেলায় কোম্পানি দান করে দিলেন বিলিয়নিয়ার!

দীর্ঘ ৫০ বছরের পরিশ্রমে প্রতিষ্ঠিত কোম্পানির যাবতীয় অর্থ দান করার সিদ্ধান্ত নিলেন আমেরিকার জনপ্রিয় পোশাকের ব্র্যান্ড প্যাটাগোনিয়ার মালিক ইভন চৌইনার্ড।

 

জলবায়ুর পরিবর্তনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে তথা বিশ্ব উষ্ণায়ণ (Global Warming) ঠেকাতে আজীবনের উপার্জন কয়েকশো কোটি টাকার সম্পত্তি দান করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। ইভানের স্ত্রী ও দুই সন্তান একই উদ্দেশে তাঁদের উপার্জানও দান করবেন বলে ঠিক করেছেন।

 

সিদ্ধান্তের কথা কোম্পানির ওয়েবসাইটে পোস্ট করেছেন ইয়োভন। পোস্টে লিখেছেন, ‘‌এই মুহূর্ত থেকে আমাদের একমাত্র শেয়ার হোল্ডার এই পৃথিবী। সবুজ পৃথিবীকে বাঁচানোর জন্যই ব্যবসার কথা ভুলে কোম্পানির সম্পদ তুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিলাম।’‌

 

ইভান ঘোষণা করেছেন, এবার থেকে তার কোম্পানির যাবতীয় আয় দান করা হবে জলবায়ু সংকট মোকাবিলা, জীববৈচিত্র্য রক্ষা এবং বনভূমি রক্ষার কাজে।

 

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২২
এনএইচ

আরো পড়ুন

ইতালির উপকূল থেকে ৫৩৯ অভিবাসনপ্রত্যাশী উদ্ধার

অনলাইন ডেস্ক

৩৫০টি কোর্স বিনামূল্যে দিচ্ছে মাইক্রোসফট ও লিংকডইন

অনলাইন ডেস্ক

স্পেনে হিউম্যান রাইটস অ্যাওয়ার্ড পেল বাংলাদেশি সংগঠন