16.6 C
London
September 11, 2026
TV3 BANGLA
Uncategorized

ট্যুরিস্ট ভিসায় থাইল্যান্ড থাকা যাবে ৯ মাস

থাই মন্ত্রীসভা পর্যটকদের জন্য একটি নতুন ভিসা অনুমোদন দিয়েছে যার মাধ্যমে পর্যটকরা নয় মাস পর্যন্ত থেকে যেতে পারবেন দেশটিতে।

খবরে জানা যায়, থাইল্যান্ডের পর্যটন ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাবিত এই ভিসার মাধ্যমে প্রাথমিকভাবে ৯০ দিনের জন্য দেশটিতে প্রবেশের সুযোগ থাকবে যার দুই দফায় বাড়িয়ে ২৭০ দিন অর্থাৎ প্রায় নয় মাস করা যাবে।

আরও জানা যায়, থাইল্যান্ডে ভ্রমণের উপর থেকে বিধিনিষেধ অক্টোবর থেকে কিছুটা শিথিল করা হতে পারে। তথাকথিত ফুটেক মডেলের অধীনে সপ্তাহে ৩০০ ভ্রমণকারীকে সীমিত গন্তব্যে ভ্রমনের অনুমতি দেওয়া হতে পারে।

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মুখপাত্র ট্রাইসুলি ট্রাইসোর্নানাকুলের বরাত দিয়ে বলা হয়, সেদেশে প্রবেশের পর আগত পর্যটকদের কোনো হোটেল বা হাসপাতালে দুই সপ্তাহ অবস্থান করতে হবে। এদিকে ভিসার মেয়াদ বাড়াতে খরচ পরবে প্রায় ৬৪ মার্কিন ডলার।

২০ সেপ্টেম্বর ২০২০
এনএইচ

আরো পড়ুন

NEW Discretionary Grant Fund!

করোনাভাইরাস – Coronavirus Health advice

HMRC ‘draconian’ powers to reclaim hundreds of millions in Covid-19 support payments