TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

দু’বার ডিপোর্টেড আলবেনীয় ডাকাত আবারও ব্রিটেনে; দাবি— ‘আমার অপরাধ গুরুতর নয়’

দু’বার জেল খাটা ও দুই দফা ডিপোর্টেড হওয়ার পরও আবার যুক্তরাজ্যে অনুপ্রবেশ করা আলবেনীয় নাগরিক ডরিয়ান পুকা সামাজিক মাধ্যমে বিলাসী জীবন দেখিয়ে নতুন করে আলোচনায় এসেছে। ল্যাম্বোরগিনি গাড়ি ও রোলেক্স ঘড়ি প্রদর্শন করতে করতে সে দাবি করেছে— তার অপরাধ “গুরুতর নয়”।

 

প্রথমবার ২০১৭ সালে চুরির অপরাধে নয় মাসের কারাদণ্ড শেষে তাকে ডিপোর্ট করা হয়। কিন্তু সে এক বছরের মধ্যেই আবার ব্রিটেনে ফিরে আসে এবং ধারাবাহিকভাবে একাধিক বাড়ি ভেঙে চুরির ঘটনায় জড়িয়ে পড়ে। এসব অপরাধের পর তাকে ২০২০ সালে পুনরায় ডিপোর্ট করা হলেও সে আবার তৃতীয়বার যুক্তরাজ্যে প্রবেশে সক্ষম হয়।

টিকটকে এক অনুসারী তাকে প্রশ্ন করলে পুকা জবাব দেয়— “গুরুতর অপরাধ? তুমি এটাকে গুরুতর বলো?” ভাঙা ইংরেজিতে আরও মন্তব্য করে সে জানায়, “আমি এখানে আইনের মধ্যেই আছি।” তার এমন মন্তব্য ও আড়ম্বরপূর্ণ জীবনযাপনের ভিডিওগুলো নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা তৈরি হয়েছে ব্রিটিশ মিডিয়া ও সামাজিক মাধ্যমে।

বর্তমানে সে যুক্তরাজ্যে আশ্রয় (অ্যাসাইলাম) আবেদন করেছে, যাতে তাকে আলবেনিয়ায় ফেরত পাঠানো না হয়। তার আবেদন প্রক্রিয়া চলমান থাকায় তাকে ডিপোর্ট করা যাচ্ছে না বলে জানিয়েছে হোম অফিস। বিবৃতিতে সংস্থাটি বলেছে— “কোনো দাবি বা প্রতিনিধিত্বের সিদ্ধান্ত অপেক্ষমাণ থাকলে আমরা কাউকে ডিপোর্ট করতে পারি না।”

সূত্রঃ দ্য সান

এম.কে

আরো পড়ুন

অভিবাসন ঠেকাতে টিকটক ইনফ্লুয়েন্সারদের অর্থ দেবে ব্রিটিশ সরকার

‘অবৈধভাবে এলে আটক ও ফেরত’ — যুক্তরাজ্যের নতুন ফ্লাইট অভিযানে শুরু হলো বাস্তবায়ন

ব্রিটেনে আত্মনির্ভরতার পথে বাংলাদেশি পরিবারঃ বেনিফিট নেওয়ার প্রবণতা কমছে