TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

ব্রিটেনে কেয়ার সেক্টরে অবৈধ কর্মী নিয়োগে লাখ পাউন্ডের জরিমানা

ব্রিটেনে কেয়ার সেক্টরে অবৈধভাবে কর্মী নিয়োগের অভিযোগে কয়েকটি প্রতিষ্ঠানকে বড় অঙ্কের জরিমানা করা হয়েছে। সরকারি হিসাব অনুযায়ী, এ বছরের প্রথম তিন মাসেই হোম অফিস প্রায় ৬ লাখ পাউন্ড আদায় করেছে।
Cadre Healthcare-কে ২ লাখ ১০ হাজার পাউন্ড জরিমানা করা হয়েছে, কারণ তাদের ১৪ জন কর্মীর কাগজপত্র সঠিক ছিল না। Zaico Recruitment-কে দিতে হয়েছে ১ লাখ ৫ হাজার পাউন্ড। এছাড়া লন্ডনের Barchester Healthcare-সহ আরও কয়েকটি কেয়ার হোমও একই ধরনের শাস্তির মুখে পড়েছে।

সরকার জানায়, অবৈধভাবে কাজ করলে সৎ ব্যবসায়ীরা ক্ষতিগ্রস্ত হন, আর অপরাধী চক্র শুধু লাভবান হয়। তাই এখন থেকে এই ধরনের অপরাধে জরিমানা আরও বাড়ানো হয়েছে। প্রথমবারের জন্যও কর্মীপ্রতি সর্বোচ্চ ৪৫ হাজার পাউন্ড পর্যন্ত জরিমানা আরোপ করা যেতে পারে।

হোম অফিসের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, অবৈধ কর্মী নিয়োগ রোধ করতে কঠোর নজরদারি চালানো হবে। এছাড়া সৎ ব্যবসায়ীদের রক্ষা ও সেক্টরের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতেই এই ধরনের কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আরো পড়ুন

যৌন নিপীড়নের জন্য শামীমাকে সিরিয়ায় পাচার করে আইএস: ট্রাইব্যুনালে শুনানি

অনলাইন ডেস্ক

যুক্তরাজ্যে ডাউনিং স্ট্রিটে বড় রদবদলঃ স্টারমারের দলে ব্লেয়ার আমলের অভিজ্ঞদের প্রত্যাবর্তন

করোনার নতুন ঢেউঃ যুক্তরাজ্যে সংক্রমণ বেড়েছে ২০ শতাংশ