14.7 C
London
June 24, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

ব্রেক্সিটের কারণে ব্রিটেনের মাছের বাজার এখন ‘ভূতের শহর’!

যুক্তরাজ্য সরকারকে সতর্ক করা হয়েছে, কয়েক হাজার পাউন্ডের মাংস ইইউ বন্দরে নষ্ট হচ্ছে। কারণ ব্রিটিশ রপ্তানিকারকরা ব্রেক্সিট পরবর্তী ‘রেড টেপ’ সমস্যায় জড়িয়ে পড়েছেন।

 

পিটারহেডে যুক্তরাজ্যের বৃহত্তম মাছের বাজারের চিত্র দেখে স্কটল্যান্ড খাদ্য ও পানীয় গ্রুপ বলেছে, মাছের বাজার ‘ভূতের শহরে’ পরিণত হয়েছে! এটি খুবই দুঃখজনক একটি দৃশ্য।

 

ব্রিটেনের মাংস রপ্তানিকারিরা কাস্টমস ‘রেড টেপ’ বা আমলাতান্ত্রিক জটিলতায় পরেছে। বিক্রি কমে যাওয়াকে কেন্দ্র করে মৎস্য রপ্তানিকারকদের সাথে প্রতিবাদে যোগ দিয়েছেন তারা। কাস্টমস সমস্যার কারণে কয়েক হাজার পাউন্ডের মাংস নষ্ট হয়ে গেছে বলে জানান মাংস রপ্তনিকারকরা ।

 

বোরিস জনসন বলেন, যেসব ব্যবসায়ী ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন তাদের সহায়তার জন্য ২৩ মিলিয়ন পাউন্ড ক্ষতিপূরণ তহবিল করা হচ্ছে।

 

খাদ্য রপ্তানিকারদের বিক্রি কমে যাওয়ায় তাদেরকেও আংশিকভাবে দোষারোপ করেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন, সঠিক ফর্ম পূরণ না করার কারণে বিলম্ব হচ্ছে রপ্তানিতে। তাদের পণ্যের চাহিদা কমে যাওয়ার জন্য মহামারিকেও দায়ী করেছেন প্রধানমন্ত্রী।

 

 

সূত্র: ইন্ডিপেন্ডেন্ট
২০ জানুয়ারি ২০২১
এসএফ

আরো পড়ুন

ভারতীয়দের জন্য অভিবাসন সহজের পরিকল্পনা ব্রিটিশ মন্ত্রীদের

অনলাইন ডেস্ক

‘ব্রিটিশ গুয়ান্তানামো বে’ তৈরি করবে হোম অফিসের বর্ডার বিল

ঘোষণা ছাড়াই বাংলাদেশে আনা যাবে বিশ হাজার ডলার

নিউজ ডেস্ক