4.2 C
London
March 18, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

যুক্তরা‌জ্যে অবৈধ কর্মী ধরতে অভিযান, বাংলাদেশি ক‌মিউ‌নি‌টি‌তে উ‌দ্বেগ

ব্রিটিশ সরকার দেশব্যাপী ২৭৫টির স্থা‌নে অবৈধ অভিবাসীদের নিয়োগকারী সংস্থার বিরুদ্ধে অ‌ভিযান চা‌লি‌য়ে অন্তত ৮৫ জন কাগজপত্রবিহীন কর্মীকে গ্রেফতার ক‌রে‌ছে বলে জানা যায়। সব মিলিয়ে ১৩৫টি কোম্পানি অনথিভুক্ত শ্রমিক নিয়োগের জন্য নোটিশ পেয়েছে। নতুন লেবার সরকার আম‌লে এ‌টিই বৃহত্তম অ‌বৈধ অ‌ভিবাসনবি‌রোধী অ‌ভিযান।

আটককৃত‌দের ম‌ধ্যে কতজন বাংলা‌দেশি, সে‌টি উ‌ল্লেখ ক‌রেনি হোম অ‌ফিস।

স্বরাষ্ট্র সচিব ইয়েভেট কুপার গত মাসে ঘোষণা করেছিলেন, প্রলোভন দে‌খি‌য়ে কর্মীদের যুক্তরাজ্যে নিয়ে আসা সংঘবদ্ধ চক্রগুলোকে ধ্বংস করতে সরকার অবৈধ অভিবাসীদের নিয়োগকারী সংস্থাগুলোর বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেবে।

এক বিবৃ‌তি‌তে সরকার দাবি করেছে যে অনেক সময়, কা‌জের বৈধতা‌বিহীন শ্রমিকরা কাজের স্থা‌নে অমান‌বেতর জীবন যাপন কর‌ছেন। ক‌ঠোর শ্রমের বি‌নিম‌য়ে যুক্তরাজ্যে ন্যূনতম মজুরির চেয়ে অনেক কম অর্থ উপার্জন করছেন তারা।

সরকারের মুখপাত্র ব‌লে‌ন, এ ধরনের আরও ক্র্যাকডাউন অব্যাহত থাক‌বে। অননুমোদিত শ্রমিকদের নিয়োগ করলে প্রতিষ্ঠানকে প্রথমবা‌রের জন্য ৪৫ হাজার এবং পরবর্তীতে ৬০ হাজার পাউন্ড জ‌রিমানা করা হ‌বে।

সূত্রঃ রয়টার্স

এম.কে
২৯ আগস্ট ২০২৪

আরো পড়ুন

ব্রিটিশ নাগরিকদের দ্রুত মিয়ানমার ছাড়ার পরামর্শ

অনলাইন ডেস্ক

২০২৩ সালে ল্যান্ডলর্ডদের যা জানা প্রয়োজন

নিউজ ডেস্ক

মানবাধিকার বিধি লঙ্ঘন করেছে প্রীতি প্যাটেলের ডিটেনশন পলিসি: ইমিগ্রেশন কোর্ট