13.6 C
London
March 31, 2025
TV3 BANGLA
Uncategorizedমধ্যপ্রাচ্যশীর্ষ খবর

ওমরাহ ভিসার মেয়াদ বাড়ালো সৌদি

সব দেশের নাগরিকদের জন্য ওমরাহ ভিসার মেয়াদ এক মাস থেকে বাড়িয়ে তিন মাস করা হয়েছে। তাসখন্দে তার দুই দিনের সরকারি সফরের সময় এই ঘোষণা দেন সৌদি আরবের হজ ও ওমরাহ মন্ত্রী ড. তৌফিক আল-রাবিয়াহ। সেখানে উজবেকিস্তানের রাষ্ট্রপতি শাভকাত মিরজিওয়েভ সফর উপলক্ষে সৌদি মন্ত্রীকে স্বাগত জানান।

 

রোববার উজবেকিস্তান পৌঁছালে তাকে স্বাগত জানান উজবেক প্রেসিডেন্ট শভকাত মিরজিওয়েভ। এ সময় তাদের মধ্যে হজ ও ওমরাহ পালন সহজ করা নিয়ে বেশ কিছু আলোচনা হয়।

 

গত বছর হজ মৌসুমে প্রায় ১২ হাজার উজবেক অংশগ্রহণ করেন। গত দুই মাসে প্রায় ৩৬ হাজার উজবেক নাগরিক ওমরাহ পালন করেন বলেও জানান সৌদি মন্ত্রী।

 

সফরকালে বিভিন্ন স্তরের উজবেক সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন তৌফিক আল-রাবিয়াহ। এ সময় দুই দেশের মধ্যে বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতামূলক কার্যক্রম আরও বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়।

 

৪ অক্টোবর ২০২২
সূত্র: সৌদি গ্যাজেট

আরো পড়ুন

বাংলাদেশে আর্জেন্টাইন বিশ্বকাপ দলের গোলরক্ষক নিয়ে নানা আলোচনা

গাজায় আহতদের চিকিৎসা দিতে চায় স্কটল্যান্ড

যুক্তরাজ্যে অপরাধের শীর্ষে ক্লিভল্যান্ড!