11.4 C
London
April 30, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

সন্ত্রাসী হামলা মোকাবেলায় প্রস্তুত লন্ডন

যেকোন সন্ত্রাসী হামলার জন্য গত ৫ বছরের তুলনায় উল্লেখযোগ্যভাবে প্রস্তুত লন্ডন, একটি প্রতিবেদনে জানা যায়।

 

নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞ লর্ড হ্যারিস বলেছেন, ২০১৬ সাল থেকে লন্ডনের জরুরি পরিষেবা এবং মূল সংস্থাগুলো ‘প্রচুর পরিমাণ কাজ’ করেছে।

 

তিনি ২০১৭ সালে স্ট্রেথাম এবং ফিশমঙ্গার্স হলের আক্রমণ থেকে শেখার পয়েন্টগুলি নিয়ে কাজ করেছিলেন।

 

কিন্তু লর্ড হ্যারিস সতর্ক করে দিয়েছিলেন যে রাজধানীতে সন্ত্রাসী হামলার একটি বাস্তব ও বিপদজনক হুমকি এখনও বর্তমান।

 

তিনি বিবিসি লন্ডনকে বলেন: গত পাঁচ বছরে প্রচুর পরিমাণে অগ্রগতি হয়েছে।

 

তিনি যোগ করেছেন যে জরুরি পরিষেবাগুলি এখন একসাথে অনেকগুলো ভালো কাজ করছে, যেমন- ‘একসাথে অনুশীলন এবং প্রশিক্ষণ’।

 

সন্ত্রাসবাদের হাত থেকে রাজধানীকে রক্ষা করার জন্য জনসাধারণ, স্বেচ্ছাসেবী এবং ব্যবসায়ীদের একটি যৌথ প্রচেষ্টার আহ্বান তিনি।

 

একটি তদন্ত জুরির মতে ২০১৯ সালের নভেম্বরে ফিশমঙ্গার্স হলে জ্যাক মেরিট এবং সাসকিয়া জোনসের মৃত্যুর ঘটনায় পুলিশ, প্রোবেশন সার্ভিস এবং এমআই-ফাইভ ব্যর্থ হয়েছে।

 

লন্ডনের মেয়র সাদিক খান মেট পুলিশ অথরিটির সভাপতিত্বকারী নিরাপত্তা উপদেষ্টা লর্ড হ্যারিসকে সন্ত্রাসী হামলার জন্য আরও ভালোভাবে প্রস্তুত হওয়ার জন্য লন্ডনকে কী পদক্ষেপ নিতে হবে তা দেখার জন্য জিজ্ঞাসা করার পরে এই ফলাফলগুলো এসেছে।

 

২০১৭ সালে ওয়েস্টমিনস্টার, ফিনসবারি পার্ক এবং লন্ডন ব্রিজে এবং ২০১৯ সালে স্ট্রেথাম এবং ফিশমঙ্গার্স হলে সন্ত্রাসী হামলা থেকে লন্ডনের আরও কিছু শেখার প্রয়োজন বলে মনে করেন মেয়র।

 

১১ মার্চ ২০২২
এনএইচ

আরো পড়ুন

মিস আয়ারল্যান্ডখ্যাত প্রিয়তি এবার যুক্তরাজ্যের ‘টপ মডেল ২০২১’ বিজয়ী

অনলাইন ডেস্ক

পার্টিগেট তদন্ত নিয়ে আইনি চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি মেট পুলিশ

যুক্তরাজ্য, যেখানে ধনীদের পোস্টকোডে মানুষেরা ১২ বছর বেশি বাঁচে