11.5 C
London
September 21, 2026
TV3 BANGLA
ইউরোপযুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

ব্রিটিশ পুলিশ আর বিএমডব্লিউর গাড়ি পাবে না

সাপ্লাই চেন সংকটের কারণে ব্রিটিশ বাহিনী গুলোকে আর পুলিশকার সরবরাহ করবে না জার্মান কোম্পানি বিএমডব্লিউ। অটোশিল্পে সাপ্লাই চেইন সংকটের কারণেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে কোম্পানিটি। তাদের বিশেষায়িত গাড়িগুলোর চাহিদা যুক্তরাজ্যে আকাশচুম্বী।

 

চলমান সংকটের কারণে জার্মান অটো জায়ান্টটি তাদের খুচরা এবং কর্পোরেট গ্রাহকদের অতিরিক্ত গুরুত্ব দিতে আগ্রহী। তবে অটো এক্সপ্রেস জানিয়েছে, এমন সিদ্ধান্ত শুধুমাত্র যুক্তরাজ্যের জন্যই নেওয়া হয়েছে। বিএমডব্লিউ বলছে, অতিরিক্ত চাহিদার চাপ সামাল দিতে পারছে না তারা। কারণ বর্তমানে বাজারে খুচরা যন্ত্রাংশের সরবরাহ নিয়মিত নয়।

 

এর আগে অবশ্য উচ্চগতির ধাওয়া করার সময় ব্রিটিশ পুলিশকে এন ৫৭ ইঞ্জিন যুক্ত বিএমডব্লিউ গাড়ি না ব্যবহারের পরামর্শ দেয় কর্তৃপক্ষ। বলা হয়েছিলো, উচ্চগতি তুললে এসব গাড়িতে নিরাপত্তা ঝুঁকি তৈরি হতে পারে। এরপরই এমন ঘোষণা দিলো কোম্পানিটি। শুধু যুক্তরাজ্য নয় অনেক পশ্চিমা দেশেই পুলিশের ব্যবহারের জন্য জার্মান গাড়িগুলোর ব্যাপক চাহিদা রয়েছে। কারণ এই গাড়িগুলো অতি দ্রুত গতি তুলতে পারে। যা প্রায়ই অপরাধীদের ধাওয়া করার ক্ষেত্রে অত্যন্ত কার্যকর প্রমাণিত হয়।

 

সূত্র: অটো এক্সপ্রেস

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনে জন্মহার হ্রাসের কারণে স্কুলের চাহিদা কমছে

৫০ বছর যুক্তরাজ্যে বসবাসের পরও বহিষ্কারের মুখে ৬৮ বছর বয়সী মারিয়া

যুক্তরাজ্যে উপহার কেলেঙ্কারি ও অসদাচরণের মুখে নাইজেল ফারাজের ভবিষ্যৎ