13.3 C
London
April 29, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

১ আগস্ট পর্যন্ত এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত

চলতি বছরের চলমান উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষা আগামী ১ আগস্ট পর্যন্ত স্থগিত করা হয়েছে। স্থগিত হওয়া পরীক্ষার তারিখ পরে জানানো হবে।

আজ বৃহস্পতিবার আন্তঃ শিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির সভাপতি ও ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার স্বাক্ষরিত অফিস আদেশ থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

অফিস আদেশে বলা হয়, অনিবার্য কারণবশত আগামী ২৮ জুলাই থেকে ১ আগস্ট পর্যন্ত অনুষ্ঠিতব্য সব শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষাসমূহ স্থগিত করা হলো। স্থগিত হওয়া পরীক্ষার পরিবর্তিত সময়সূচি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে পরবর্তীতে জানিয়ে দেওয়া হবে। আগামী ৪ আগস্ট হতে পূর্বঘোষিত সময়সূচি অনুযায়ী পরীক্ষা যথারীতি চলবে।

এর আগে, চলতি মাসের ১৮,২১, ২৩ ও ২৫ তারিখের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছিল।

কোটা সংস্কারের দাবিতে গড়ে উঠা আন্দোলনের মধ্যে গত ১৬ জুলাই সারাদেশে স্কুল,কলেজ,মাদ্রাসা,পলিটেকনিকসহ সব সরকারি ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়। এ ছাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত সব কলেজও বন্ধ রয়েছে।

এম.কে
২৫ জুলাই ২০২৪

আরো পড়ুন

করোনার নতুন ধরনের সংক্রমণ, ভারত ভ্রমণে সতর্কবার্তা বাংলাদেশের স্বাস্থ্য বিভাগের

সফরের এক ঘণ্টা কোথায় ছিলেন বিক্রম মিশ্রি!

ফাইল ‘গায়েবের’ অভিযোগ, কর্মচারীকে পুলিশে দিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল