24.1 C
London
June 30, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

অভিবাসী ও শরণার্থীরা যুক্তরাজ্যে স্বাগত, ট্রাম্প-প্রেমী নীতির বিপরীতে দাঁড়াবে গ্রিনরাঃ পোলানস্কি

গ্রিন পার্টির নতুন নেতা জ্যাক পোলানস্কি বলেছেন, লেবার পার্টি তাদের নীতিতে রিফর্ম ইউকের নকল করছে এবং কিয়ার স্টারমার “দেশকে থালায় সাজিয়ে” ফারাজের হাতে দিয়ে দিচ্ছেন। বোর্নমাউথে অনুষ্ঠিত পার্টির সম্মেলনে তিনি সরাসরি লেবারকে চ্যালেঞ্জ জানান।

 

পোলানস্কি লেবারের “পরিচালিত পতন” নীতি এবং অভিবাসন ও আশ্রয় নীতি রিফর্মের নীতির অনুকরণ করার অভিযোগ তুলেছেন। তিনি বলেন, এই ধরনের নীতি জনগণকে সঠিক সমাধান দিতে ব্যর্থ হবে এবং দেশকে অন্ধকার শক্তির হাতে তুলে দেবে।

ম্যানচেস্টারে বেড়ে ওঠা ইহুদি পটভূমির পোলানস্কি গত বৃহস্পতিবার সিনাগগে হামলার পর তার ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন এবং অভিবাসনের পক্ষে জোরালো অবস্থান নিয়েছেন। তিনি বলেন, “অভিবাসন এই দেশকে আজকের অবস্থায় গড়ে তুলেছে এবং এটি গ্রিন পার্টিকেও গড়ে তুলেছে।”

তিনি নিজের এবং দলের উপনেতাদের পটভূমি তুলে ধরেন। পোলানস্কির পূর্বপুরুষ লাটভিয়া, ইউক্রেন ও পোল্যান্ড থেকে এসেছিলেন এবং ব্রিটেনে পৌঁছে নাম পরিবর্তন করেছিলেন। পোলানস্কি নিজের নাম পুনরায় ফিরিয়ে এনেছেন। উপনেতা মোথিন আলী বাংলাদেশি অভিবাসী পরিবারের সন্তান, আর রেচেল মিলওয়ার্ড পরিবারিকভাবে ইংল্যান্ডে বহু প্রজন্ম ধরে থাকেন।

গ্রিন পার্টির সদস্য সংখ্যা দ্রুত বৃদ্ধি পেয়ে ৮০,০০০ ছাড়িয়েছে। পোলানস্কি বলেন, এখন সময় এসেছে সাহসী পদক্ষেপ নেওয়ার। তিনি বলেন, “গ্রিন পার্টি মানুষের বিল কমাবে, জীবনযাত্রার খরচ হ্রাস করবে এবং আমাদের এনএইচএসকে রক্ষা করবে।”

সরকারকে আক্রমণ করে পোলানস্কি বলেন, বৈষম্য থেকে তৈরি সমস্যার কোনো সমাধান নেই। তিনি বলেন, “স্টারমারের আরও একই ধরনের নীতি দেশকে ব্যর্থ করবে এবং ফারাজের অন্ধকার শক্তিকে সুযোগ দেবে।”

পোলানস্কি স্টারমারের অভিবাসন নীতি কপি করার চেষ্টা এবং রিফর্মের সুরে নাচার অভিযোগও তুলেছেন। তিনি স্পষ্ট বলেন, “গ্রিনরা এক ট্রাম্প-অনুরাগী, কর ফাঁকিদাতা, বিজ্ঞান অস্বীকারকারী, এনএইচএস ধ্বংসকারী কর্পোরেট চাটুকারীর সুরে নাচবে না। অভিবাসী ও শরণার্থীরা এখানে স্বাগত।”

নতুন নেতৃত্বে পোলানস্কির মিডিয়ার প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ এবং সদস্যপদ বৃদ্ধির কারণে গ্রিন পার্টি নতুন শক্তি পেয়েছে। পোলানস্কি বলেন, “এখন সময় এসেছে লেবারের সঙ্গে সরাসরি লড়াই করার। প্রাক্তন লেবার ভোটাররা এখন গ্রিন পার্টিকে ভোট দিচ্ছেন এবং লেবারের অহংকারী ধারণা যে জনগণের ভোট তাদের প্রাপ্য, আজ থেকে শেষ।”

সূত্রঃ দ্য গার্ডিয়ান

এম.কে
০৪ অক্টোবর ২০২৫

আরো পড়ুন

চুরি হওয়া ৪০,০০০ মোবাইল ফোন চীনে পাচারের আন্তর্জাতিক চক্র ভাঙলো ব্রিটিশ পুলিশ

ব্রিটেনে গির্জাকে ১০০ মিলিয়ন পাউন্ড ‘জরিমানা’

স্কুলজীবনে বর্ণবাদী আচরণের জন্য নাইজাল ফারাজকে স্টারমারের দোষারোপ