20.4 C
London
June 23, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

তারাবির নামাজ সরাসরি সম্প্রচার নিষিদ্ধ করল সৌদি

পবিত্র রমজান মাসে তারাবির নামাজ সরাসরি সম্প্রচারের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে সৌদি আরব সরকার। গতকাল বুধবার সৌদি প্রেস এজেন্সির (এসপিএ) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, সৌদি সরকার মসজিদে ক্যামেরার ব্যবহার সংক্রান্ত নতুন নির্দেশনা জারি করেছে। সেখানে স্পষ্টভাবে জানানো হয়েছে যে, তারাবির নামাজের কোনো দৃশ্য টেলিভিশন বা অনলাইন মাধ্যমে সম্প্রচার করা যাবে না।

কর্তৃপক্ষ জানায়, মসজিদের পবিত্রতা ও সুশৃঙ্খল পরিবেশ রক্ষার জন্যই এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। তাদের মতে, নামাজের সময় সরাসরি সম্প্রচারের কারণে মুসল্লিদের মনোযোগ বিঘ্নিত হতে পারে এবং ইমামদের জন্য নামাজ পরিচালনা করা কঠিন হয়ে পড়তে পারে।

এ ছাড়া, মসজিদে ইফতার আয়োজনের জন্য তহবিল সংগ্রহের অনুমতিও দেয়নি সৌদি সরকার।

সৌদি ধর্ম মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ইফতার আয়োজন করতে হলে অবশ্যই যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিতে হবে এবং স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে হবে।

সূত্রঃ এসপিএ

এম.কে
২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আরো পড়ুন

অস্থায়ী কাজের ভিসা চালু করল সৌদি আরব

ইরানের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দিলেন আহমাদিনেজাদ

কোভিড টিকার পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ার কথা স্বীকার করল অ্যাস্ট্রাজেনেকা