9.8 C
London
January 20, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

বার্মিংহামে নাইটক্লাবের বাইরে ভিড়ে গাড়ি তুলে দেওয়া যুবক দোষী সাব্যস্ত

বার্মিংহামের অ্যাস্টনের হ্যাম্পটন রোডের বাসিন্দা ২৩ বছর বয়সী মোহাম্মদ সুফি নাইটক্লাবের বাইরে ভিড়ের ওপর গাড়ি তুলে দেওয়ার ঘটনায় গুরুতর শারীরিক ক্ষতি করার উদ্দেশ্যে হামলার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। তবে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ থেকে তিনি খালাস পেয়েছেন। শহরের ক্রাউন কোর্টে মঙ্গলবার বিচারকার্যে এ রায় প্রদান করা হয়।

ঘটনাটি ঘটে ২০২৪ সালের ৪ অক্টোবর লিভারি স্ট্রিটের এক নাইটক্লাবের বাইরে। ওয়েস্ট মিডল্যান্ডস পুলিশ জানায়, সুফির চালানো গাড়িটি ভিড়ের মধ্যে ঢুকে পড়লে ছয়জন আহত হন। তদন্তের পর অভিযোগ গঠন হলে মামলাটি আদালতে ওঠে।

অভিযুক্ত সুফির সঙ্গে আরও তিনজন দাঙ্গা সৃষ্টির অভিযোগে জড়িত ছিলেন। ২১ বছর বয়সী দানিয়াল হুসেইন (জেরালডিন রোড), ২১ বছর বয়সী মুস্তাফা গোহারি (ব্রড রোড) এবং ২৩ বছর বয়সী আরমান আবিদ (বেসওয়াটার রোড) গত ১২ সেপ্টেম্বরই দাঙ্গা সৃষ্টির অভিযোগে দোষ স্বীকার করেন।

মোহাম্মদ সুফিও পূর্বেই দাঙ্গা, বিপজ্জনক ড্রাইভিং এবং উদ্দেশ্য ছাড়াই গুরুতর শারীরিক ক্ষতি করার অভিযোগে দোষ স্বীকার করেছিলেন। তবে ইচ্ছাকৃতভাবে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ আদালত তার বিরুদ্ধে প্রমাণিত হয়নি।

আদালত জানায়, চারজনের সাজা ঘোষিত হবে আগামী ২৬ ফেব্রুয়ারি। ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনায় আদালত কঠোর শাস্তি দিতে পারে বলে পুলিশ ও আইনজীবী মহল ধারণা করছে।

সূত্রঃ বিবিসি

এম.কে

আরো পড়ুন

লন্ডনে ফ্ল্যাট থেকে বাংলাদেশি নারীর লাশ উদ্ধার

লন্ডনের ফ্ল্যাটে সাবেক কনজারভেটিভ এমপি ডেভিড ওয়ারবারটনের রহস্যজনক মৃত্যু

পশ্চিম লন্ডনে আশ্রয়প্রার্থীদের হোটেলে হামলার চেষ্টা, পাঁচজন গ্রেপ্তার