31.3 C
London
August 3, 2026
TV3 BANGLA
শীর্ষ খবরসারাদেশ

১৯ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশে আবারও সাইবার হামলার শঙ্কা

আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর দেশের সাইবার স্পেসে ফের সাইবার হামলার হুমকি দিয়েছে “ইন্ডিয়ান সাইবার ফোর্স” নামের একটি হ্যাকার গ্রুপ। বাংলাদেশ ছাড়াও ২৬ নভেম্বর চীন এবং পাকিস্তান, ১১ ডিসেম্বর ইন্দোনেশিয়া এবং পাকিস্তান এবং ২৬ জানুয়ারী ২০২৪ একসাথে বাংলাদেশ, পাকিস্তান, ইন্দোনেশিয়া এবং চীনে হামলার তালিকা প্রকাশ করেছে।

এ বিষয়ে বিজিডি ই-গভ সার্টের প্রজেক্ট পরিচালক জানান, বিষয়টির গুরুত্ব অনুধাবন করে আমরা এরইমধ্যে সিআইআই ভুক্ত প্রতিষ্ঠান ছাড়াও গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠানগুলোকে সতর্কতা মূলক চিঠি পাঠিয়েছি।

উল্লেখ্য যে, এর আগে ১৫ আগস্ট গ্রুপটি বাংলাদেশে সাইবার হামলার হুমকি দিয়েছিল। সরকারি হিসাবে সেদিন ১০টির বেশি ওয়েবসাইটে ডিডস হামলা চালায় হ্যাকাররা। সে সময় বিভিন্ন ব্যাংক সহ আর্থিক প্রতিষ্ঠানের তথ্য বেহাতের দাবি জানায় গ্রুপটি।

এম.কে
১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩

আরো পড়ুন

নতুন আতঙ্ক অ্যাডিনো ভাইরাস

“সমালোচনা ও মানহানিকর” কনটেন্ট সরানোর অনুরোধ বাড়িয়েছে বাংলাদেশ সরকার

অনলাইন ডেস্ক

সন্তান নিলে কর্মীদের অর্থ দেবে এ প্রতিষ্ঠান