21.9 C
London
August 31, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

যুক্তরাজ্যে ক্রমবর্ধমান ব্যয় সহায়তা হিসেবে হাজার পাউন্ড দেয়ার ঘোষণা

যুক্তরাজ্যের ওয়ার্ক ও পেনশন বিভাগ (ডিডাব্লুপি) জানিয়েছে দেশের কয়েক লক্ষ লোককে ক্রমবর্ধমান ব্যয় সহায়তা সরকারের নিকট হতে প্রদান করা হবে। প্রত্যেকটি পরিবারকে £১০৫০ পাউন্ড সহায়তা দেয়ার কথা জানিয়েছে ডিডাব্লুপি। যার মধ্যে ৬০০ পাউন্ড জীবনধারণ ব্যয় এবং ৪৫০ পাউন্ড এনার্জি বিল হিসেবে যুক্ত হবে বলে জানিয়েছে সরকার। কারা এই সাহায্য পাবে সেটাও নির্দিষ্ট করে দিয়েছে ডিডাব্লুপি।

২০২৩ সালের শুরুর দিকে প্রত্যেকটি পরিবারকে ৩০১ পাউন্ড সহায়তা ফান্ড দেয়া হয় এবং জুনের শেষের দিকে আবারও ১৫০ পাউন্ড সহায়তা ফান্ড প্রদান করে বর্তমান সরকার।

যারা ইতিমধ্যে বিভিন্ন ধরনের সরকারী সহযোগিতা পেয়ে যাচ্ছেন, যেমন:

জব সিকার এলাউয়েন্স

ইনকাম সাপোর্ট

ইউনিভার্সেল ক্রেডিট

ওয়ার্কিং ট্যাক্স ক্রেডিট

পেনশন ক্রেডিট

চাইল্ড ট্যাক্স ক্রেডিট

ইনকাম রিলেটেড এম্পলয়মেন্ট ও সাপোর্ট এলাউয়েন্স

তাদেরকে ১০৫০ পাউন্ডের সহায়তা প্রদান করবে সরকার। এই ফান্ডের জন্য তাই আলাদা আবেদনের প্রয়োজন হবে না বলে জানায় ডিডাব্লুপি।

ডিডাব্লুপি জানায় এই সহায়তা ফান্ড ৩১ অক্টোবর হতে প্রদান শুরু হবে এবং ১৯ নভেম্বরের ভিতরে প্রত্যেকের ব্যাংক একাউন্টে প্রদান করা হবে।

এম.কে
৩০ অক্টোবর ২০২৩

আরো পড়ুন

ট্রাফেলগার স্কয়ারে নিউইয়ারের উদযাপন অনুষ্ঠান বাতিল

অনলাইন ডেস্ক

ব্রিটিশ নাগরিকের বিমানবন্দরে মলত্যাগের হুমকি

নির্মাতা চয়নিকা চৌধুরী আটক

অনলাইন ডেস্ক