11.3 C
London
May 13, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

নাইজেল ফারাজকে প্রধানমন্ত্রী হওয়া আটকাতে নির্বাচনি জোট জরুরি

কোভেন্ট্রি সাউথের এমপি ও ইওর পার্টির সহ-প্রতিষ্ঠাতা জারাহ সুলতানা সাধারণ নির্বাচনের আগে নির্বাচনি জোটের সম্ভাবনা নিয়ে মুখ খুলেছেন। তিনি বলেছেন, ভোটারদের জন্য “নির্বাচনি জোট নিয়ে অবশ্যই আলোচনা হওয়া উচিত” এবং এই ধরনের জোট নাইজেল ফারাজকে প্রধানমন্ত্রী হওয়া থেকে আটকাতে সাহায্য করতে পারে।

 

সুলতানা উল্লেখ করেছেন যে, ভোটারদের বামপন্থার জন্য বিকল্প থাকা গুরুত্বপূর্ণ। তিনি বলেন, লেবার পার্টি রাজনৈতিক দৃশ্য থেকে বেরিয়ে গেছে এবং এই অবস্থায় ভোটারদের সামনে এমন একাধিক পার্টি থাকা উচিত যা তাদের স্বার্থের সঙ্গে কথা বলে। তিনি গ্রিন পার্টির নতুন নেতা জ্যাক পোলানস্কির সঙ্গে তার ভালো সম্পর্কের কথাও উল্লেখ করেছেন।

ইওর পার্টি ও গ্রিন পার্টির মধ্যে কাজ করার সম্ভাবনা নিয়ে প্রশ্নের উত্তরে সুলতানা বলেন, যদিও আলাপ-আলোচনা সম্ভব, তবুও পার্টিগুলো মৌলিকভাবে আলাদা। তিনি বলেন, ইওর পার্টি একটি সমাজতান্ত্রিক পার্টি যা শ্রমজীবী জনগণকে প্রতিনিধিত্ব করবে এবং তাদের জীবনের ভৌত বিষয়গুলো নিয়ে কথা বলতেও লজ্জা পায় না।

তিনি আরও বলেন, আগামী নির্বাচনে মূল লক্ষ্য হওয়া উচিত নাইজেল ফারাজকে ডাউনিং স্ট্রিটের চাবি পাওয়া থেকে আটকানো। এই মন্তব্য নির্বাচনী কৌশল ও জোটের সম্ভাবনার দিকে ইঙ্গিত দেয়, যেখানে বামপন্থার বিভিন্ন দল ভোটারদের জন্য বিকল্প হিসেবে নিজেদের শক্তিশালী করার চেষ্টা করবে।

সূত্রঃ দ্য গার্ডিয়ান

এম.কে

আরো পড়ুন

ইঙ্গিতপূর্ণ বিজ্ঞাপন প্রচার নিয়ে যুক্তরাজ্যে সমালোচনার মুখে পুলিশ

ব্রিটিশ রাজপরিবারের ভয়ংকর তথ্য ফাঁস করলেন মেগান

প্রজন্মের সবচেয়ে কঠোর প্রাণীকল্যাণ নীতি আনছে যুক্তরাজ্যের লেবার সরকার