20.1 C
London
June 23, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

লন্ডনে কাউন্সিল হাউজ কেলেঙ্কারিঃ পুলিশের হাতে নতুন গ্রেপ্তার

ইস্ট লন্ডনের বার্কিং ও ড্যাগেনহামে কাউন্সিল হাউজ জালিয়াতি তদন্তে আরও দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে মেট্রোপলিটন পুলিশ। দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয়দের অভিযোগ ছিল, কাউন্সিলের দুর্নীতিগ্রস্ত হাউজিং কর্মকর্তারা ভাড়াটিয়াদের কাছ থেকে ঘুষ ও অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করে বাড়ি বরাদ্দে অনিয়ম করছেন।

তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, শত শত কাউন্সিল হাউজ অবৈধভাবে বরাদ্দ দেওয়ার প্রমাণ পাওয়া গেছে। এসব বাড়ি প্রকৃত প্রাপকদের হাতে না গিয়ে অসাধু চক্রের মাধ্যমে ভাড়া বা বিক্রির জন্য ব্যবহৃত হচ্ছিল। এ ঘটনায় কয়েকজন হাউজিং কর্মকর্তার নামও তদন্তের আওতায় এসেছে।

স্থানীয় বাসিন্দারা অভিযোগ করেছেন, স্বাভাবিক প্রক্রিয়ায় কাউন্সিল হাউজ পেতে যেখানে দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হয়, সেখানে অনিয়মের মাধ্যমে দ্রুত বরাদ্দ দেওয়া হচ্ছিল। এতে সাধারণ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হলেও দুর্নীতিগ্রস্ত কর্মকর্তারা ব্যক্তিগতভাবে বিপুল অর্থ হাতিয়ে নিয়েছেন।

পুলিশ বলছে, চলমান তদন্তের অংশ হিসেবে আরও গ্রেপ্তার হতে পারে। বার্কিং ও ড্যাগেনহাম কাউন্সিল এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা তদন্তে সর্বাত্মক সহযোগিতা করছে এবং কাউন্সিল হাউজ বরাদ্দ প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা ও ন্যায্যতা নিশ্চিত করতে নতুন পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যের বাড়ির দাম সর্বোচ্চ, জীবনযাত্রার খরচ মেটাতে নাভিশ্বাস ব্রিটিশদের!

ব্রিটেনে খাদ্য রেটিং নিয়ে চলছে গ্রাহকদের সাথে প্রতারণাঃ বিবিসি

যুক্তরাজ্যের সোমারসেটে অভিবাসন অভিযানে আটজন আটক, রিসাইক্লিং ডিপোতে অবৈধ কাজের অভিযোগ